Pommerscher Evangelischer KirchenkreisAdressen

Die wichtigsten Adressen im Überblick:

Pressestelle
Sebastian Kühl
Mauerstraße 1
18439 Stralsund
Tel.: 03831 264126
Mobil: 0160 99498077
E-Mail: pressestelle@pek.de

Kirchenkreis: Zentrale
Anke Boy
Bahnhofstraße 35/36
17489 Greifswald
Tel.: 03834 554 6
Fax: 03834 554 799
E-Mail: kirchenkreisamt@pek.de  
 
Kirchenkreisverwaltung
Pommersches Evangelisches Kirchenamt
Bahnhofstraße 35/36
17489 Greifswald
Tel.: +49 3834 554-6
Fax: + 49 3834 554-799
Mail: kirchenkreisamt@pek.de  
 
Regionalzentrum für kirchliche Dienste
Karl-Marx-Platz 15
17489 Greifswald
Tel.: +49 3834 8963 111
Fax: + 49 3834 8963 117
Mail: regionalzentrum@pek.de
 
Die Kirchenkreissynode
Bahnhofstraße 35/36
17489 Greifswald
Tel +49 (0) 3834 554-6
E-Mail: kirchenkreissynode@pek.de
 
Der Kirchenkreisrat
Bahnhofstraße 35/36
17489 Greifswald
Tel.: +49 (0) 3834 554-6
E-Mail: propst-panknin@pek.de  

Mitarbeitervertretung (MAV)
Thomas Franke (Vorsitzender)
Bahnhofstraße 35/36
17489 Greifswald
Tel.: 03821-47 91 610
Fax: 03821-47 91 611
Mobil: 0171 1718273
E-mail: mav-hst@online.de

Bischof Tilman Jeremias
Bischofskanzlei Greifswald
Karl-Marx-Platz 15
17489 Greifswald
Tel.: 03834 771850
Fax: 03834 7718525
E-Mail: bischofskanzlei@bkgw.nordkirche.de
 
Propstei Demmin
Der Propst
Gerd Panknin
Baustraße 34
17109 Demmin
Tel.: 03998 258951 / - 270017
Fax: 03998 258952 / - 270013
E-Mail: propst-panknin@pek.de 
E-Mail Büro: dm-propstei@pek.de

Propstei Pasewalk
Der Propst
Andreas Haerter
Baustraße 5
17309 Pasewalk
Tel.: 03973-210283
Tel.: 03973 2049755 (Propsteibüro)
Fax: 03973 225991
E-Mail: propst-haerter@pek.de
E-Mail Büro: pw-propstei@pek.de
 
Propstei Stralsund
Die Pröpstin
Helga Ruch
Mauerstraße 1
18439 Stralsund
Tel.: 03831-26410
Fax: 03831-264132
E-Mail: proepstin-hst@pek.de
E-Mail Büro: hst-propstei@pek.de


Hinweis

Die Adressen der Kirchengemeinden und Pfarrämter finden Sie über die Suchfunktion dieser Website.