Kontakt und Mitarbeitende

Ev.-Lutherische Kirchengemeinde Wanzka | Am Kloster 6 | 17237 Blankensee OT Wanzka | E-Mail: wanzka@elkm.de

  • Ev.-Luth. Kirchengemeinde Wanzka
  • Blankenseer Str. 34
  • 17237 Blankensee OT Rödlin
  • Tel.: 039826/76844
  • E-Mail: wanzka@elkm.de 
  • Pastor Dirk Fey
  • Pfarrstelle - Seelsorgebereich Peckatel-Prillwitz und Rödlin-Warbende

Mitarbeitende

Pastor Dirk Fey
Blankenseer Straße 34
17237 Blankensee OT Rödlin
Tel.: 0151 10629539
E-Mail: dirk.fey@elkm.de

  • Verantwortlicher Seelsorger der Seelsorgebereiche Peckatel-Prillwitz und Rödlin-Warbende
  • Geschäftsführender Pastor
  • Friedhofsausschuss

Pastor Stephan Möllmann-Fey
Blankenseer Straße 34
17237 Blankensee OT Rödlin
Tel.: 0151 10904984
E-Mail: stephan.moellmann-fey@elkm.de

  • Verantwortlicher Seelsorger des Seelsorgebereichs Feldberg
  • Verantwortlicher Seelsorger des Seelsorgebereichs Grünow-Triepkendorf (vom 25. Mai 2021 - 30.September 2022)
  • Bauausschuss
  • Finanzausschuss
  • Liegenschaftsausschuss (vom 25. Mai 2021 - 30. September 2022)

Pastorin Friederike Pohle

Vom 25. Mai 2021 bis 30. September 2022 in Elternzeit.
 

  • Verantwortliche Seelsorgerin des Seelsorgebereichs Grünow-Triepkendorf
  • Friedhofsausschuss
  • Liegenschaftsausschuss
     

 

Mitarbeitende in der Verwaltung Ricarda Flender
Tel.: 039826 76844
E-Mail: ricarda.flender@elkm.de 

 

Gemeindesekretär Dr. Nicolas Winkler
Tel.: 039826 76844
E-Mail: nicolas.winkler@elkm.de 

Gemeindepädagogin Katrin Hofmann
Tel.: 03981 202383
E-Mail: katrin.hofmann@elkm.de 

Kirchenmusikerin Barbara Gepp
Tel.: 0172 7052070
E-Mail: barbara.gepp@elkm.de 

Küster Reinhard Schnitzer
Tel.: 0152 06742660