Kontakt und Mitarbeitende

Ev.-Lutherische Kirchengemeinde Wanzka | Am Kloster 6 | 17237 Blankensee OT Wanzka | E-Mail: wanzka@elkm.de

  • Ev.-Luth. Kirchengemeinde Wanzka
  • Blankenseer Str. 34
  • 17237 Blankensee OT Rödlin
  • Tel.: 039826/76844
  • E-Mail: wanzka@elkm.de 
  • Pastorin Friederike Pohle
  • Pfarrstelle

Mitarbeitende

Pastorin Friederike Pohle

  • 1. Vorsitzende des KGR
  • Verantwortliche Seelsorgerin

Tel. 039821 40243

E-Mail: friederike.pohle@elkm.de

 

 

Mitarbeitende in der Verwaltung Ricarda Flender
Tel.: 039826 76844 oder 0151 10629539
E-Mail: ricarda.flender@elkm.de 

 

Gemeindesekretär Dr. Nicolas Winkler
Tel.: 039826 76844
E-Mail: nicolas.winkler@elkm.de 

Gemeindepädagogin Katrin Hofmann
Tel.: 03981 202383
E-Mail: katrin.hofmann@elkm.de 

Kirchenmusikerin Barbara Gepp
Tel.: 0172 7052070
E-Mail: barbara.gepp@elkm.de 

Küster Reinhard Schnitzer
Tel.: 0152 06742660