• Ev.-Luth. Kirchengemeinde Wanzka
  • Blankenseer Str. 34
  • 17237 Blankensee OT Rödlin
  • Tel.: 039826/76844
  • E-Mail: wanzka@elkm.de 
  • Pastor Stephan Fey
  • Pfarrstelle - Seelsorgebereich Feldberg

Mitarbeitende

Kontakt und Mitarbeitende

Ev.-Lutherische Kirchengemeinde Wanzka | Am Kloster 6 | 17237 Blankensee OT Wanzka | E-Mail: wanzka@elkm.de

 

Pastor Ralf von Samson Himmelstierna

Vakanzvertretung

Ev.-Luth. St. Johannis-Kirchengemeinde Neubrandenburg, Pfarrbüro, Große Wollweberstraße 1, 17033 Neubrandenburg
Telefon 0395-7071748
E-Mail: ralf.vonSamson-Himmelstierna@elkm.de

  • Vorsitzender des KGR

Urlaubsvertretungen für Pastor Stephan Fey

Dienstende: 31.07.2022

08.06.-19.06.22: Pastorin Cornelia Seidel
Ev.-Luth. Kirchengemeinde Strelitzer Land, Bruchstr. 15, 17235 Neustrelitz, Tel.: 03981/205542, E-Mail: cornelia.seidel@elkm.de 

 

20.06.-30.06.22: Pastor Christoph Feldkamp

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Strelitzer Land, Bruchstr. 15, 17235 Neustrelitz, Tel.: 03981/205542, E-Mail: christoph.feldkamp@elkm.de 

 

01.07.-31.07.22: Pastor Andreas Timm

Er wohnt in der Zeit im Pfarrhaus Rödlin, Blankenseer Straße 34, 17237 Blankensee, Tel.: 039826/76844, E-Mail: andreas.karl.timm@web.de

Pastorin Friederike Pohle

Vom 25. Mai 2021 bis 30. September 2022 in Elternzeit.
 

  • Verantwortliche Seelsorgerin des Seelsorgebereichs Grünow-Triepkendorf
  • Friedhofsausschuss
  • Liegenschaftsausschuss
     

 

Mitarbeitende in der Verwaltung Ricarda Flender
Tel.: 039826 76844 oder 0151 10629539
E-Mail: ricarda.flender@elkm.de 

 

Gemeindesekretär Dr. Nicolas Winkler
Tel.: 039826 76844
E-Mail: nicolas.winkler@elkm.de 

Gemeindepädagogin Katrin Hofmann
Tel.: 03981 202383
E-Mail: katrin.hofmann@elkm.de 

Kirchenmusikerin Barbara Gepp
Tel.: 0172 7052070
E-Mail: barbara.gepp@elkm.de 

Küster Reinhard Schnitzer
Tel.: 0152 06742660