Nach oben

Pommerscher Evangelischer Kirchenkreis

Mitglieder der II. Kirchenkreissynode


Gemeindesynodale
  • Albrecht, Dr. Gerd
  • Banditt, Wolfgang
  • Görs, Iris
  • Büscheck, Jürgen
  • Dikhoff, Fritz
  • Giesecke, Sylvia
  • Godt, Birte
  • Gräfenhain, Jens
  • Grube, Klemens
  • Habeck, Gerd
  • Hampel, Andreas
  • Hecker, Matthias
  • Heidschmidt, Iris
  • Hoffmann, Dr. Verena
  • Holznagel, Renate
  • Klänhammer, Bernd
  • Kupler, Klaus
  • Kurowski, Reinhard
  • Marx, Dr. Gerrit    
  • Pahl, Frank
  • Poch, Siegfried
  • Räsch, Jürgen
  • Regge, Philipp
  • Reim, Thomas
  • Ruwe, Dr. Andreas
  • Scheler, Dr. Sibylle
  • ter Veen, Dorothea
  • Vater, Thomas
  • von Holtzendorff, Ekkehard
  • von Maltzahn, Jaspar
  • von Woedtke, Prof. Dr. Thomas
  • Voss, Stefan
  • Weiss, Bernhard
  • Wendt, Dr. Kristin
  • Winter, Dr. Johannes
  • Schauseil, Hellmut
stellvertretende Mitglieder
  • 3.    Eggert, Rolf-Michael
  • 4.    Beerbaum, Matthias
  • 5.    Kelm, Ute
  • 6.    Feuerhermel, Martina
  • 7.    Lanz, Konrad
  • 8.    Soeder, Johannes
  • 9.    Feit, Rainer
  • 10.    Hasenbein, Uwe
  • 11.    Fimmel, Arno
  • 12.    Raben, Elard
  • 13.    Hartmann, Dr. Dirk
  • 14.    Kirchner, Matthias
  • 15.    Looks, Winfried
  • 16.    Schulz, Roland
  • 17.    Eggers, Annelore
  • 18.    Gläser, Kathrin
  • 19.    Schumacher, Dr. Eberhard
  • 20.    Wendland, Eckhard
  • 21.    Müller-Scheeßel, Ingrid
  • 22.    Kasling, Hanne-Lore
  • 23.    Uhlemann, Ernst-Christian
  • 24.    Grabautzki, Gabriele
  • 25.    Hell, Gunter
  • 26.    Keunecke, Gerd-Henning
  • 27.    Dette, Christian
  • 28.    Hirth, Michael
Pastorensynodale
  • Bauer, Christian
  • Bohl, Matthias
  • Gienke, Matthias
  • Grube, Friederike
  • Harder, Dr. Ulf
  • Jehsert, Matthias
  • Karopka, Mechthild
  • Kiefer, Dr. Jörn
  • Krüger, Katrin
  • Metz, Olav
  • Ohm, Christian
  • Warnke, Jens
stellvertretende Mitglieder
  • 1.    Beyrich, Dr. Tilman
  • 2.    Prüfer, Axel
  • 3.    Schimkat, Almut
  • 4.    Busse, Stefan
  • 5.    Spießwinkel, Jörn-Peter
  • 6.    Zander, Andreas
  • 7.    Fricke, Stefan
  • 8.    Wells, Franziska
  • 9.    Schulze, Gunther
  • 10.    Möller-Titel, Annegret
  • 11.    Giebel, Dr. Michael
  • 12.    Witte, Reinhard
  • 13.    Glöckner, Dr. Konrad
  • 14.    Schmidt, Wolfgang
  • 15.    Gabriel, Sebastian
Mitarbeitersynodale
  • Nielinger, Dr. Jens
  • Weltzien, Diana
  • Deutscher, Christine
  • Hertzsch, Johanna
  • Maier, Sonja
  • Debrow, Daniel
Stellvertretende Mitglieder
  • 1.    Frohreich, Roselind
  • 2.    Wawrsich, Christine
  • 3.    Franke, Thomas
  • 4.    Seimer, Martin
  • 5.    Fischer, Lars
  • 6.    Friedrich, Susanne
  • 7.    Mietzner, Ingo
  • 8.    Philipp, Jens
Werkesynodale
  • Maronde, Daniel
  • Hunger, Frank
  • Bartels, Tabea
  • Bollenbach, Cord
  • Harder, Raik
  • von Randow, Beate
stellvertretende Mitglieder
  • 1.    Witt, Conrad
  • 2.    Müller-Busse, Luise
  • 3.    Fiebiger, Ralf
durch Kirchenkreisrat berufene Mitglieder und persönliche Stellvertreter/innen:
Markus Marx (Imke Grabowski)
Elke König (Lieselotte Mähl)
Michael Mahlburg (Johann Riedel)
Volkher Judt (Jörg Raddatz)
Hans Giger (Friedemann Nemitz)
Angelika Beyer (Michael Vogler)

Jugenddelegierte
  • Ilse Marie Kerner
  • Friedrich Nemitz

Stand: Mai 2018

Diese Website verwendet Cookies und die Webanalyse-Tools Matomo und Google Analytics. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden.Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es auf der Seite Datenschutz.