Nach oben

Pommerscher Evangelischer Kirchenkreis

Mitglieder der II. Kirchenkreissynode


Gemeindesynodale
  • Albrecht, Dr. Gerd
  • Banditt, Wolfgang
  • Görs, Iris
  • Büscheck, Jürgen
  • Dikhoff, Fritz
  • Giesecke, Sylvia
  • Godt, Birthe
  • Gräfenhain, Jens
  • Grube, Klemens
  • Habeck, Gerd
  • Hampel, Andreas
  • Hecker, Matthias
  • Heidschmidt, Iris
  • Hoffmann, Dr. Verena
  • Holznagel, Renate
  • Klänhammer, Bernd
  • Kupler, Klaus
  • Kurowski, Reinhard
  • Marx, Dr. Gerrit    
  • Pahl, Frank
  • Poch, Siegfried
  • Räsch, Jürgen
  • Regge, Philipp
  • Reim, Thomas
  • Ruwe, Dr. Andreas
  • Scheler, Dr. Sibylle
  • ter Veen, Dorothea
  • Vater, Thomas
  • von Holtzendorff, Ekkehard
  • von Maltzahn, Jaspar
  • von Woedtke, Prof. Dr. Thomas
  • Weiss, Bernhard
  • Wendt, Dr. Kristin
  • Winter, Dr. Johannes
  • Schauseil, Hellmut
  • Eggert, Rolf-Michael
stellvertretende Mitglieder
  • Beerbaum, Matthias
  • Kelm, Ute
  • Feuerhermel, Martina
  • Lanz, Konrad
  • Soeder, Johannes
  • Feit, Rainer
  • Hasenbein, Uwe
  • Fimmel, Arno
  • Raben, Elard
  • Hartmann, Dr. Dirk
  • Kirchner, Matthias
  • Looks, Winfried
  • Schulz, Roland
  • Eggers, Annelore
  • Gläser, Kathrin
  • Schumacher, Dr. Eberhard
  • Wendland, Eckhard
  • Müller-Scheeßel, Ingrid
  • Kasling, Hanne-Lore
  • Uhlemann, Ernst-Christian
  • Grabautzki, Gabriele
  • Hell, Gunter
  • Keunecke, Gerd-Henning
  • Dette, Christian
  • Hirth, Michael
Pastorensynodale
  • Bauer, Christian
  • Beyrich, Dr. Tilman 
  • Bohl, Matthias
  • Gienke, Matthias
  • Grube, Friederike
  • Harder, Dr. Ulf
  • Jehsert, Matthias
  • Karopka, Mechthild
  • Krüger, Katrin
  • Metz, Olav
  • Ohm, Christian
  • Warnke, Jens
stellvertretende Mitglieder
  • Schimkat, Almut
  • Busse, Stefan
  • Spießwinkel, Jörn-Peter
  • Zander, Andreas
  • Fricke, Stefan
  • Wells, Franziska
  • Schulze, Gunther
  • Möller-Titel, Annegret
  • Giebel, Dr. Michael
  • Witte, Reinhard
  • Glöckner, Dr. Konrad
  • Schmidt, Wolfgang
  • Gabriel, Sebastian
Mitarbeitersynodale
  • Nielinger, Dr. Jens
  • Weltzien, Diana
  • Deutscher, Christine
  • Hertzsch, Johanna
  • Maier, Sonja
  • Debrow, Daniel
Stellvertretende Mitglieder
  • Frohreich, Roselind
  • Wawrsich, Christine
  • Franke, Thomas
  • Fischer, Lars
  • Friedrich, Susanne
  • Mietzner, Ingo
  • Philipp, Jens
Werkesynodale
  • Maronde, Daniel
  • Hunger, Frank
  • Bartels, Tabea
  • Bollenbach, Cord
  • Harder, Raik
  • von Randow, Beate
stellvertretende Mitglieder
  • Witt, Conrad
  • Müller-Busse, Luise
durch Kirchenkreisrat berufene Mitglieder und persönliche Stellvertreter/innen:
Markus Marx (Imke Grabowski)
Elke König (Lieselotte Mähl)
Michael Mahlburg (Johann Riedel)
Volkher Judt (Jörg Raddatz)
Hans Giger (Friedemann Nemitz)
Angelika Beyer (Michael Vogler)

Jugenddelegierte
  • Ilse Marie Kerner
  • Anton Morgenstern
  • Andy Richter

Stand: Oktober 2018

Diese Website verwendet Cookies und die Webanalyse-Tools Matomo und Google Analytics. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden.Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es auf der Seite Datenschutz.