Nach oben

Pommerscher Evangelischer Kirchenkreis

Mitglieder der Kirchenkreissynode


Gemeindesynodale Propstei Demmin

  1. Renate Holznagel
  2. Elke König
  3. Matthias Hecker
  4. Carl Hesse
  5. Friedemann Nemitz
  6. Dr. Volker Brümmer
  7. Dr. Johannes Winter
  8. Dr. Andreas Ruwe
  9. Dr. Sibylle Scheler
10. Jana Stolzenburg
11. Philipp Regge
12. Rolf-Michael Eggert

Stellvertreter:

  1. Annkatrin Rabe
  2. Dr. Karl Ulrich
  3. Arno Fimmel
  4. Angelika Böttcher
  5. Dr. Lüer Kühne
  6. Dr. Dirk Hartmann
  7. Kai-Nora Vorjans
  8. Liselotte Mähl
  9. Manfred Sell
10. Daniel Zenner
11. Edgar Roßfeldt
12. Thomas Bahls

Pfarrsynodale Propstei Demmin

1. Pastor Dr. Bernd Magedanz
2. Pastor Hans-Joachim Jeromin
3. Pastor Dr. Irmfried Garbe   
4. Pastor Michael Mahlburg

Stellvertreter:

1. Pastor Matthias Ballke
2. Pastor Andreas-Martin Zander
3. Pastor Torsten Kiefer
4. Pastor Matthias Gürtler

Mitarbeitersynodale Propstei Demmin

1. Frank Dittmer
2. Thomas Beck

 Stellvertreter:

1. Birgit Wenzel
2. Anke Leu-Jahnke

Gemeindesynodale Propstei Pasewalk

1.    Simone Radtke
2.    Dr. Verena Hoffmann
3.    Thomas Vater
4.    Wolfgang Banditt
5.    Ekkehard von Holtzendorff
6.    Christa Schumann
7.    Jürgen Räsch
8.    Henning Schroll
9.    Siegfried Poch
10.  Elke Kaddatz
11.  Ute Kelm
12.  Sonja Maier

Stellvertreter:

1.    Marita Klingbeil
2.    Thomas Reim
3.    Lothar Otto
4.    Jens Gräfenhain
5.    Christoph Kühne-Hellmessen
6.    Ingo Mietzner
7.    Marianne Arndt
8.    Armin Rathjen
9.    Carola Berlin
10.  Gerd-Henning Keunecke
11.  Lars Zastrow
12.  Detlef Utech

Pfarrsynodale Propstei Pasewalk

1. Pastor Matthias Bohl
2. Pastor Matthias Jehsert
3. Pastor Kai Becker
4. Pastor Philipp Staak 

Stellvertreter:

1. Pastor Dr. Tilman Beyrich
2. Pastor Manfred Hojczyk
3. Ulrich Kasparick

Mitarbeitersynodale Propstei Pasewalk

1. Johannes von Kymmel
2. Daniel Debrow

Stellvertreter:

1. Gudrun Riedel
2. Christoph Schiebe

Gemeindesynodale Propstei Stralsund

  1. Wolfhard Molkentin  
  2. Sylvia Giesecke
  3. Dr. Thomas Hirsch
  4. Dr. Gerd Albrecht
  5. Ralf Fiebiger
  6. Dr. Jens Nielinger
  7. Dr. Kristin Wendt
  8. Dorothea Ter Veen
  9. Martin Stein
10. Katrin Eigenfeld
11. Johannes Soeder
12. Ingeborg Schauseil

Stellvertreter:

  1. Andreas Hampel
  2. Valerie Riedesel
  3. Rainer Feit
  4. Stefan Voss
  5. Mathias Blümel
  6. Ingolf Teske
  7. Maike Barmwater
  8. Torsten Röhnke
  9. Konrad Lanz
10. Annette Abraham
11. Rainer Landt
12. Ines Fiedler

Pfarrsynodale Propstei Stralsund

1. Pastor Olav Metz
2. Pastor Dr. Konrad Glöckner
3. Pastor Hanns-Peter Neumann
4. Pastor Axel Prüfer

Stellvertreter:

1. Pastor Stefan Busse
2. Pastor Wolfgang Miether
3. Pastor Reinhard Witte
4. Pastor Wolfgang Schmidt

Mitarbeitersynodale Propstei Stralsund

1. Frank Thomas
2. Thomas Franke
 
Stellvertreter:

1. Annemarie Wossidlo
2. Dr. Ina Bösefeldt


Werkesynodale:

1. Pastorin Tabea Bartels
2. Raik Harder
3. Cord Bollenbach,
4. Pastor Matthias Tuve
5. Dr. Steffen Franke
6. Volkher Judt

Stellvertreter:

1. Dorothea Büscheck
2. Pastor Gunther Schulze

durch Kirchenleitung berufene Synodale:

1. Ernst Wellmer
Stellvertreter:
Regina North

2. Peter von Loeper
Stellvertreter:
Dr. Johannes Peters

3. Frank Hunger
Stellvertreter:
Jörg Raddatz
 
4. Beate von Randow
Stellvertreter:
Petra Hornke

5. Andrea Lehnert
Stellvertreter:
Dr. Nicole Chibici-Revneanu

6. Hans Giger
Stellvertreter:
Ingelore Vogelsang

Jugenddelegierte:

1. Ilse Marie Kerner
2. Eileen Morbach
3. Conrad Witt

Stellvertreter:

1. Markus Marx
2. Daniel Maronde
3. Jannes Hampel

Stand: März 2017